Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае задержан подозреваемый в краже из монастыря

17.25 Среда, 10 июля 2013
В Чусовском районе в пункт полиции обратился настоятель мужского монастыря с заявлением о краже денег, собранных пожертвованиями.

Полицейские в течение нескольких часов установили личность подозреваемого, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю. Им оказался молодой человек 1989 г.р., который в течение полугода проживал и работал на территории храма. По горячим следам он был задержан.

Как выяснили стражи порядка, 4 июля около четырех утра молодой человек, увидев незакрытое окно в храме, решил пробраться внутрь и похитить деньги, пожертвованные прихожанами. Подставив к стене доску, он пролез через окно, зажег свечу и взломал сейф. Отогнув дверцу, злоумышленник взял часть денег, понадеявшись, что пропажи не заметят, и вскрыл ящик для пожертвований, где также забрал несколько купюр. Общий ущерб составил более 6000 рублей.

Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. По факту кражи с незаконным проникновением возбуждено уголовное дело.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK