Возрастное ограничение 18+

В пермском летнем лагере у детей обнаружены признаки кишечной инфекции

14.13 Понедельник, 8 июля 2013
У воспитанников детского лагеря «Сосновый бор» на Гайве обнаружены признаки кишечной инфекции. Детей досрочно отправляют домой, ведутся лабораторные исследования проб воды и пищи, сообщают в краевом управлении Роспотребнадзора.

По данным на 8 июля Роспотребнадзором принято одно экстренное извещение о поступлении ребенка, отдыхавшего в лагере «Сосновый бор», в клинику с признаками кишечной инфекции. В субботу, 6 июля, юного пермяка отпустили из оздоровительного учреждения домой на выходные. В тот же день его госпитализировали с признаками кишечной инфекции. Сейчас ребенок находится на лечении, ему поставлен предварительный диагноз «кишечная инфекция неустановленной этиологии».

Во время проверки специалисты Роспотребнадзора установили, что с 4 июля к медицинскому работнику обращались дети с жалобами на боли в животе, тошноту. Пациентов осмотрел инфекционист, педиатр; показаний к госпитализации выявлено не было.

«Проведено обследование лагеря с отбором проб пищи и водопроводной воды, подаваемой на пищеблок. До получения результатов лабораторных исследований, для выяснения причин заболевания и проведения противоэпидемических мероприятий с целью предотвращения возникновения и распространения случаев кишечной инфекции, вынесено предписание о недопущении деятельности по отдыху и оздоровлению детей», – пояснили в Роспотребнадзоре.

Администрация лагеря принимает меры по вывозу детей из лагеря. Смена по расписанию должна была закончиться 11 июля. Заезд детей на следующую смену произойдет только после проведения необходимых противоэпидемических мероприятий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK