Возрастное ограничение 18+

72-летний пермяк поплатился за попытку дать взятку инспектору ДПС

11.22 Среда, 26 июня 2013
Как сообщает сегодня, 26 июня, ГУ МВД по Пермскому краю, в Нытве осужден житель Перми за покушение на дачу взятки. Правонарушение, совершенное на 6-м километре трассы Нытва – Воробьи, престарелый водитель усугубил другим преступным деянием.

Инспекторы ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Нытвенский» остановили ГАЗ-3302, когда машина при повороте налево выехала на полосу встречного движения. Полицейские разъяснили водителю, что за данное нарушение предусмотрено лишение права управления транспортным средством. В ответ нарушитель предложил инспектору, составлявшему протокол, тысячу рублей.

Полицейский предупредил мужчину, что дача взятки должностному лицу является преступлением. В ответ задержанный попытался удвоить сумму.

Все закончилось уголовным делом. И платить уроженцу Перми пришлось больше, чем он планировал. Нытвенский районный суд назначил ему штраф в размере 25 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK