Возрастное ограничение 18+

В Перми определили лучшую команду скорой

17.27 Пятница, 21 июня 2013
В Перми прошли заключительные этапы V городских соревнований на звание «Лучшая команда скорой медицинской помощи», сообщили в городском управлении здравоохранения.

Как рассказал главный врач Пермской станции скорой медицинской помощи Евгений Камкин, в соревновании профессионального мастерства приняли участие более 50 сотрудников разных подстанций из 18 команд. В первых городских соревнованиях участвовали в два раза меньше команд – девять. Кроме бригад скорой помощи из Перми, на соревнования приехали команды станции скорой помощи Пермского района и студентов Пермского базового медицинского колледжа.

Соревнования охватывали все аспекты профессиональной деятельности медиков. Сначала прошли теоретические этапы конкурса, команды отвечали на вопросы тестов, решали «ситуационные задачи». По итогам конкурса на знание теории с тестовыми заданиями лучше всего справилась команда Центральной подстанции Перми.

На стадионе проходили практические этапы. Команды соревновались в проведении сердечно-легочной реанимации на фантомах, оказывали помощь «пострадавшим» в ДТП. Ими были специально обученные и умело загримированные статисты-имитаторы. После лечения таких «пострадавших» команды должны бережно и аккуратно пронести их на носилках определенную дистанцию.

Соревнование проводились по трем номинациям: «Лучшая фельдшерская бригада скорой медицинской помощи», «Лучшая врачебная бригада скорой медицинской помощи» и «Лучшая команда скорой медицинской помощи». Лучшей в первой номинации стала команда фельдшеров подстанции «Вышка-2», во второй – команда врачей из Кировской подстанции, в общекомандном зачете победила команда подстанции «Вышка-2».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK