Возрастное ограничение 18+

Коммунальный прецедент: директор двух пермских управляющих компаний арестован за двойные квитанции

15.20 Пятница, 21 июня 2013
Как сообщил сегодня, 21 июня, отдел по борьбе с экономическими преступлениями в сфере строительства и ЖКХ, банкротства и рейдерства УЭБиПК ГУ МВД России по Пермскому краю, генеральный директор ООО УК «Лидер+» и ООО УК «Фаворит» Юрий Крутых взят под стражу.

Уголовное дело против директора было возбуждено еще в апреле. Как выяснило следствие, его УК, которые работали в Мотовилихе и Свердловском районе Перми, путем предъявления гражданам двойных квитанций за 5 лет собрали с населения более 60 миллионов рублей. При этом УК не имели договоров с ресурсоснабжающими организациями и платежи граждан им не перечисляли.

То, что г-на Крутых удалось хотя бы временно «закрыть», удивляет самих стражей порядка. Как правило, максимальная санкция по преступлениям в сфере предпринимательства – условное лишение свободы и штраф в размере украденного. Так что в данном случае речь идет о прецеденте.

Есть и хорошая новость: по данным полиции, незаконно полученные «Фаворитом» и «Лидером+» деньги удалось обнаружить. А это значит, что жителям 118 многоквартирных домов в Перми не придется заново оплачивать «НОВОГОРу» и «ПСК» тепло и воду, использованные за 5 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK