Возрастное ограничение 18+

В Перми пройдет симпозиум по неотложной медпомощи

16.19 Вторник, 18 июня 2013
С 19 по 20 июня в Перми состоится 7-й российско-немецкий симпозиум «Неотложная медицинская помощь в труднодоступной местности и малонаселенных регионах», сообщают в городском управлении здравоохранения.

В Пермь прибудут специалисты в области медицины неотложных состояний и медицины катастроф России и Германии, руководители профильных клиник и кафедр медицинских вузов Москвы и Санкт-Петербурга, руководители и ведущие специалисты всероссийского центра медицины катастроф «Защита», Минздрава РФ, МЧС России.

В работе симпозиума примут участие руководители Министерства здравоохранения РФ, Пермского края, а также ведущие специалисты профильных клиник, служб скорой медицинской помощи и медицины катастроф Прикамья. С немецкой стороны – директор института неотложной медицины Гамбурга профессор Х. П. Мекке, представитель управления здравоохранения Гамбурга Э. Хюстлер-Новак, руководители служб реанимации и анестезиологии, медицины катастроф Германии – всего 12 специалистов.

19 июня на пленарном заседании участникам симпозиума предстоит заслушать и обсудить научные доклады российских и немецких специалистов. Лейтмотивом симпозиума является помощь пострадавшим в труднодоступной местности и малонаселенных регионах.

Второй день симпозиума посвящен практическим мероприятиям – участники ознакомятся с работой ГУ МЧС России по Пермскому краю и Центра управления кризисными ситуациями, станут свидетелями крупномасштабного тактико-специального учения «Организация спасательных работ при возникновении ЧС на водных бассейнах», которое будет проходить на правом берегу Камы. Центр медицины катастроф края продемонстрирует учебное занятие, в котором примут участие и немецкие специалисты – «Ликвидация медицинских последствий крупного ДТП. Сортировка, оказание помощи».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK