Возрастное ограничение 18+

День города в Перми начнется ночью

14.02 Вторник, 11 июня 2013
Как сообщили в городском департаменте культуры и молодежной политики, празднование Дня города в Перми начнется сегодня, 11 июня.

За день до официального праздника состоится презентация юбилейного издания книги «Пермь. От основания до наших дней», посвященного 290-летию города Перми, а также праздничный концерт «С днем рождения, любимый город», который пройдет в ДК им. А.Г. Солдатова. Также в Перми состоялось открытие памятника изобретателю радио А.С. Попову и презентация смотровой площадки у Пермского планетария. В Театральном сквере сегодня открылась историческая фотовыставка «Твой и мой город Пермь».

«В 23.30 начнется «Встреча Дня города Перми» в сквере у памятника основателю города В.Н. Татищеву. Здесь будет представлен исторический карнавал. А уже 12 июня с 12.00 мероприятия откроются праздничным шествием жителей города. В этом году оно пройдет по улице Ленина (от сквера Дзержинского до здания Законодательного собрания) до фестивального городка. Каждый желающий сможет нарядиться в костюм и принять участие в шествии. Планируется более 1800 участников», – рассказал Вячеслав Торчинский, начальник департамента культуры и молодежной политики администрации Перми. Для прохождения колонн будет ограничено движение общественного транспорта.

Сразу после шествия начнется большой детский праздник на площади перед Театром-Театром. А вечером стартует концертная программа «Песни Сан-Ремо в Перми», в которой примут участие 60 артистов из Италии и творческие коллективы Перми.

Так же как и 9 мая, жителей и гостей Перми 12 июня порадует праздничный фейерверк, который пройдет на территории «Красных казарм». Фейерверк в этом году подарен городу Научно-исследовательским институтом полимерных материалов.

Как сообщили в городском департаменте общественной безопасности, следить за порядком в День города будет более 2000 сотрудников частных охранных предприятий. Мероприятие «Сан-Ремо в Перми», на котором планируется более 50 000 зрителей, будет сопровождаться охраной из 500 сотрудников ЧОП, а также регулироваться органами МВД. «Охрана общественного порядка будет полностью обеспечена», – сообщил Алексей Руммель, начальник департамента общественного порядка.

В рамках празднования Дня города также запланированы мероприятия в городке фестиваля «Белые ночи в Перми».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK