Возрастное ограничение 18+

«Уралкалий» получит кредит на 1 миллиард долларов сроком на 5 лет

15.46 Понедельник, 3 июня 2013
Компания «Уралкалий», ведущий мировой производитель хлористого калия, подписала соглашение о получении кредита. Как сообщают сегодня в компании, кредит будет предоставлен в форме предэкспортного финансирования. Его общая сумма – миллиард долларов США.

В сделке участвуют 14 банков, в том числе Bank of America Merrill Lynch, Societe Generale в лице Societe Generale Corporate & Investment Banking и ОАО АКБ «Росбанк», ЗАО «ЮниКредит Банк», Deutsche Bank AG, ICBC (London) plc и другие.

Banс of America Securities Limitied выступил в роли первоначального уполномоченного ведущего организатора, а также агента по документации, Merrill Lynch International – в качестве агента по хеджированию, BNP Paribas (Suisse) SA – в роли кредитного агента, а также агента по обеспечению.

Срок кредита – 5 лет. Привлеченные кредитные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности «Уралкалия».

Сделку прокомментировал Виктор Беляков, директор по экономике и финансам ОАО «Уралкалий»:

– Новый синдицированный кредит демонстрирует готовность ведущих международных банков предоставлять финансирование компании. «Уралкалий» продолжает развивать отношения с крупнейшими банками и сохраняет активность на международном кредитном рынке. Средства, полученные в результате данной сделки, позволят нам снизить стоимость обслуживания капитала, а также удлинить общий срок кредитного портфеля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK