Возрастное ограничение 18+

Впервые в Прикамье пройдет земельный аукцион по «голландской схеме»

13.25 Четверг, 30 мая 2013
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства выставил на торги земельный участок в Пермском крае по «голландской схеме».

Фонд РЖС объявил аукцион на право заключения договора безвозмездного срочного пользования земельным участком, расположенным во Фроловском сельском поселении Пермского района, сообщает пресс-служба губернатора. Общая площадь участка – 3,78 га. Срок безвозмездного срочного пользования – 3 года со дня подписания акта приема-передачи участка.

Это будет первый «голландский аукцион», проведенный в Пермском крае, на уменьшение стоимости квадратного метра жилья. Начальная цена на торгах установлена в соответствии с приказом Госстроя и составляет 32,4 тыс. рублей, один шаг аукциона (снижение стоимости) – 400 рублей.

Доля малоэтажного жилья на земельном участке должна составлять 100% общей площади жилых помещений. Минимальный общий объем жилья экономического класса – 11,97 тыс. кв. м, не менее 250 квартир. Победитель аукциона будет обязан продать квартиры отдельным категориям граждан, к которым относятся жители ветхих и аварийных домов, многодетные и молодые семьи, учителя, врачи, работники культуры и социальной сферы, граждане, имеющие право на получение социальных выплат (субсидий) на приобретение или строительство жилья за счет средств бюджетов всех уровней, и т.д.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 26 июня включительно, торги состоятся 28 июня.

Федеральный фонд РЖС создан в 2008 году для содействия развитию жилищного строительства и иному развитию территорий и объектов инфраструктуры. В 2011 году в Пермском крае фонд РЖС уже реализовал на торгах бывший участок медакадемии площадью 1,14 га на Луначарского, 87, и площадку 20,6 га во Фролах. В 2012 году Фонд предоставил в аренду земельный участок площадью 283 109 кв. м в селе Лобаново Пермского района для его комплексного освоения в целях жилищного строительства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK