Возрастное ограничение 18+

В Нытве гидроплан упал в воду. Пострадавшего спасли очевидцы

10.26 Четверг, 30 мая 2013
Вчера, 29 мая, в 18.35 в полицию Нытвы поступило сообщение: при посадке на воду двухместный гидроплан зацепился крылом о воду, перевернулся и стал тонуть. Очевидцы происшествия бросились на помощь. Им удалось спасти мужчину. На место выехала полиция.

Следователи уральского СУ на транспорте СКР начали проверку по факту крушения гидросамолета в Пермском крае. Как пояснили в пресс-службе ведомства, гидросамолет-амфибия «Корвет», совершающий полет над городским прудом Нытвы, при приводнении задел крылом водную поверхность, после чего перевернулся и утонул. Владелец гидросамолета выплыл. Проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба».

Уже завершен осмотр места происшествия, опрос очевидцев. Установлено, что воздушным судном управлял 40-летний местный житель без соблюдения уведомительной процедуры полета.

«В настоящее проводятся мероприятия по извлечению воздушного судна из воды. В ходе проверки следователи установят все без исключения обстоятельства. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – добавили в уральском СУ на транспорте СКР.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK