Возрастное ограничение 18+

Пермский коммунист почуял успех. Теперь Бессонов предлагает дать себе премию Чавеса

16.36 Среда, 13 марта 2013
О предложении назвать улицу в Перми именем Чавеса написала даже иностранная пресса. И Алексей Бессонов кинулся разрабатывать золотую жилу популярности. Теперь он предлагает избрать Чавеса почетным спикером прикамского парламента.

Очередное открытое письмо неостановимого пермского коммуниста Алексея Бессонова наполнено семейными воспоминаниями и боязнью за судьбы мира: «После смерти Уго Чавеса мир осиротел, ушел настоящий социалист, патриот, вдовы и сироты во всех селеньях мира льют слезы и оплакивают народного Президента. В мире было два патриота, действующих политика, Уго Чавес – президент Венесуэлы и я, Бессонов Алексей Борисович. Он ушел, мысленно передав мне эстафету борьбы за человека труда».

Бессонов предлагает избрать умершего Чавеса почетным председателем Заксобрания Пермского края и даже платить ему зарплату: «…предлагаю избрать Уго Чавеса почетным председателем Законодательного Собрания Пермского края с перечислением ему ежемесячной заработной платы с надбавками, зарплаты председателя парламента Пермского края. Деньги собирать на счете и раз в год вручать лауреату премии самого народного политика Пермского края».

В аппарате Заксобрания на инициативу не отреагировали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK