Возрастное ограничение 18+

Три года за «розыгрыш». Пермяка, сообщившего о бомбе, ждет суд

13.25 Четверг, 21 февраля 2013
Сотрудники уголовного розыска задержали 25-летнего пермяка, сообщившего по телефону «02», что в здании администрации Лысьвенского района якобы заложена бомба. На поиски злоумышленника потребовалось несколько месяцев.

Как рассказали в краевом ГУ МВД, в июле прошлого года некий мужчина позвонил по телефону «02» и сообщил, что в здании администрации Лысьвенского района заложена бомба. На место происшествия прибыли все оперативные службы. Территорию оцепили, персонал и посетителей эвакуировали. Затем полицейские тщательно обследовали все здание, но взрывное устройство не обнаружили. Ложный вызов парализовал работу администрации на час.

«Розыск подозреваемого длился несколько месяцев. Только недавно его, наконец, удалось задержать. Сейчас мужчина находится под арестом», – пояснили в ведомстве. В отношении пермяка возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Ему грозит до трех лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK