Возрастное ограничение 18+

Крупные объекты к юбилею. ПГНИУ обеспечит сотрудников жильем и библиотеками

12.15 Среда, 20 февраля 2013
Пермский университет хочет к 2016 году реализовать свои крупные инфраструктурные объекты. К ним относится строительство библиотечного и научного центров, а также жилищного комплекса.

В планах вуза – строительство нескольких зданий: информационно-библиотечного центра, научно-исследовательского центра, на базе которого будут размещены лаборатории, а также жилищного комплекса «Ботанический сад», в котором будут проживать преподаватели, аспиранты и другие сотрудники университета. «Все это хотелось бы реализовать до нашего 100-летнего юбилея, который мы будем праздновать в 2016 году», – отметили в пресс-службе ПГНИУ.

Об этих планах губернатор Виктор Басаргин сообщил в понедельник премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву. Он отметил, что правительство Пермского края при согласии российского правительства готово софинансировать (50 на 50%) это строительство. Дмитрий Медведев одобрил предложение главы региона и поручил кабинету министров проработать механизмы поддержки проектов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK