Возрастное ограничение 18+

Жителям – подвоз воды. Улица Плеханова в Перми затоплена из-за аварии

15.52 Четверг, 14 февраля 2013
Из-за утечки улица Плеханова оказалась в зоне затопления.

Сегодня около 11:00 из канализационного люка напротив дома №73 по ул. Плеханова хлынула вода. «Вода бьет из-под люка сильным потоком, который стекает по тротуару и по дороге, местами глубина доходит до 30 см, – сообщали очевидцы. – На тротуарах кое-где большие лужи, люди перепрыгивают или обходят по газону».

«Произошла утечка на водоводе диаметром 300 мм, – пояснила сотрудница пресс-службы ООО «НОВОГОР-Прикамье» Марина Лебедева. – В 13:30 отключили участок водовода. Без водоснабжения остались дома 84 и 86 по шоссе Космонавтов. Здесь проживают 613 человек. В 16:00 начнется согласование раскопок на месте аварии, потому что там проходит много коммуникаций. После того, как начнутся раскопки, специалистам станет ясно, какого рода повреждение произошло на трубопроводе и сколько времени потребуется для ремонтных работ. Если будет нужно, люди выйдут работать в ночь».

Для жителей дома будет осуществлен подвоз воды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK