Возрастное ограничение 18+

Очистить фасады. Центр столицы Прикамья избавят от рекламы

14.38 Пятница, 8 февраля 2013
Городские власти намерены очистить краевой центр от рекламы, которая была признана незаконной. Теперь ее могут ликвидировать без судебного решения.

На центральных улицах Перми до конца года демонтируют незаконно установленные рекламные конструкции. Власти намерены почистить улицы Сибирскую, Ленина, Попова, Екатерининскую, Пермскую и Комсомольский проспект. В первую очередь будут убирать рекламу, размещенную на фасадах домов.

Напомним, в июне прошлого года городские власти утвердили административный порядок освобождения земельных участков от незаконно размещенных движимых объектов. Документ позволяет демонтировать их без судебного решения.

«В этом году заканчивается срок действия большинства договоров с владельцами рекламных конструкций, – отметил заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев. – В городе разрабатывается концепция размещения рекламы, цель которой – упорядочить размещение рекламных конструкций. В первую очередь – в исторических местах города, что особенно актуально в свете приближающегося 290-летнего юбилея Перми».

Добавим, в течение прошлого года на территории краевого центра было демонтировано 3673 самовольно установленных рекламных конструкции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK