Возрастное ограничение 18+

Ми-8 для МЧС. В Прикамье будет авиационно-спасательное звено

18.28 Вторник, 29 января 2013
В ГУ МЧС по Пермскому краю появится новое подразделение – авиационно-спасательное звено. Оно будет укомплектовано вертолетом Ми-8, который доставят из Владимира, сообщили в пресс-службе ведомства.

Авиационно-спасательное звено начнет работу уже летом. Оно будет подчиняться авиационно-спасательному отряду, расположенному в Нижнем Новгороде. То, в свою очередь, подчиняется соответствующему отряду во Владимире. Именно оттуда в Пермь и будет доставлен вертолет.

В авиационных эскадрильях МЧС России вертолеты осуществляют перевозку пассажиров, доставку всего необходимого в труднодоступные районы, выполняют поисково-спасательные задачи, ведут инженерную, радиационную, химическую и биологическую разведку, патрулирование лесных массивов и торфяников, борьбу с крупными лесными пожарами, участвуют в гуманитарных и эвакуационных операциях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK