Возрастное ограничение 18+

Искусственная еда. Поддельные куриные яйца добрались до Прикамья

10.30 Вторник, 29 января 2013
В магазинах Пермского края появились фальшивые куриные яйца китайского производства. Отличить их от настоящего продукта практически невозможно.

Житель поселка Октябрьский купил в Кунгуре десяток яиц. Но оказалось, что мужчина, стремясь сэкономить, купил поддельное куриное яйцо, изготовленное из химических веществ. Такие суррогатные продукты запрещены к продаже. Однако фальшивые яйца наводнили Сибирь, а теперь успешно добрались и до наших краев. Производство их очень дешево, а срок хранения почти не ограничен.

Скорлупа такого яйца чуть более блестящая и шероховатая, слегка пружинит при нажатии. Характерные признаки фальшивки – смешивание желтка и белка, оболочка желтка крепче натуральной, поэтому его можно взять в руки.

Добавим, искусственные яйца очень похожи на оригинальные. Их производят в Китае для незаконной реализации под видом настоящих.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK