Возрастное ограничение 18+

Очереди сокращаются. В Прикамье после ремонта детсад расширен до 60 мест

11.52 Пятница, 18 января 2013
Дошколята из поселка Калино в Чусовском районе пошли в отремонтированный детский сад. Проблема очередей в дошкольные учреждения в поселке теперь полностью решена.

Детский сад в поселке Калино открыт после капитального ремонта. Как пояснили в администрации губернатора, ранее здесь уже было дошкольное учреждение, но его посещали всего 15 малышей.

«Чтобы всем дошколятам, которые ждут своей очереди, хватило места в детском саду, его капитально отремонтировали и расширили. Теперь его смогут посещать 60 ребят. Проблема очередей в дошкольные учреждения в поселке Калино теперь полностью решена», – отметили в ведомстве.

По данным администрации губернатора, ремонт детского сада обошелся краевому и местному бюджетам в 20 миллионов рублей. Еще на 1,5 миллиона рублей местные власти закупили оборудование, мебель и игрушки.

Напомним, за ушедший год в Пермском крае для дошкольников было создано более 3 тысяч мест. Строительство детсадов считается одним из приоритетов губернатора Басаргина. Глава региона поручил ликвидировать к 2015 году все очереди в детские сады и дополнительно создать еще более 20 тысяч мест для дошколят.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK