Возрастное ограничение 18+

Отсрочка по суду. Призывник из Перми оштрафован на 40 тысяч рублей

18.00 Четверг, 10 января 2013
Пермяк признан виновным в уклонении от прохождения военной службы. После выплаты 40 тысяч рублей штрафа и погашения судимости юноше снова придет повестка из армии.

В начале июня прошлого года 19-летний житель краевого центра был признан годным к прохождению службы в Вооруженных Силах Российской армии и получил повестку. Юноша должен был явиться 2 июля на сборный пункт военного комиссариата Пермского края для отправки к месту прохождения военной службы. Однако призывник в назначенный день не приехал. Молодой человек не смог объяснить свое отсутствие уважительными причинами.

В результате суд признал молодого человека виновным в преступлении по части 1 статьи 328 УК РФ «Уклонение от призыва на военную службу». Теперь несостоявшийся солдат обязан заплатить штраф в размере 40 тысяч рублей.

«По истечении одного года после отбытия наказания обвиняемого снова призовут к службе в армии», – пояснил заместитель начальника по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Пермскому краю Андрей Олин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK