Возрастное ограничение 18+

Шансы есть. Высокоскоростную магистраль «сдвинут» к Перми

14.37 Среда, 26 декабря 2012
Новая скоростная железнодорожная магистраль, возможно, пройдет через Пермь. Об этом в своем блоге написал губернатор Виктор Басаргин.

Напомним, на прошлой неделе глава региона и президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2013-2016 годы. На встрече поднимался и вопрос о маршруте высокоскоростной магистрали, которую планировали провести в обход Перми по югу края. Виктор Басаргин предложил провести линию через краевой центр.

«Предложение о том, чтобы скоростная магистраль прошла через Пермь, на заседании правления «РЖД» восприняли заинтересованно. В следующем году вносятся изменения в Генеральную схему развития транспорта Российской Федерации до 2030 года, считаю, у нас есть шансы попасть в нее в качестве одной из точек, через которые пройдет магистраль», – отметил губернатор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK