Возрастное ограничение 18+

Бюджет Перми принят сразу в двух чтениях. Предыдущее первое депутаты отменили

17.50 Вторник, 18 декабря 2012
Депутаты гордумы приняли проект бюджета Перми во втором чтении. Он сохранит свою социальную направленность.

Сегодня на заседании гордумы во втором чтении был принят бюджет Перми на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов. Народные избранники согласовали финансовый документ сразу в двух чтениях. Дело в том, что в проекте бюджета предполагается увеличение доходной части на 200 миллионов рублей за счет поступлений от налога на доходы физических лиц и от реализации муниципального имущества. В связи с этим было принято решение об отмене предыдущего решения об утверждении бюджета в первом чтении.

Бюджет следующего года сохранит свою социальную направленность. Около 65% расходов будет направлено на решение задач в социальной сфере города. В частности, предусмотрены средства на строительство и капитальный ремонт детских садов. Кроме того, с 1 января 2013 года планируется увеличить на 30% фонд оплаты труда педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, на 7,8% – фонд оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры. Также предусмотрены средства на продолжение выплат по проекту «Мамин выбор».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK