Возрастное ограничение 18+

По решению совета директоров. «Уралкалий» выплатит промежуточные дивиденды

15.51 Понедельник, 17 декабря 2012
Внеочередное общее собрание акционеров ОАО «Уралкалий», состоявшееся 12 декабря 2012 года, приняло решение о выплате промежуточных дивидендов.

Собрание акционеров компании решило выплатить дивиденды из нераспределенной прибыли прошлых лет в размере 4,71 рубля на одну обыкновенную акцию и около 0,77 доллара США на одну глобальную депозитарную расписку ГДР1.

В целом на выплаты акционерам будет направлено примерно 13,8 млрд рублей, или около 449 млн долларов США по курсу ЦБ РФ на 12 декабря 2012 года.

Дивиденды выплачиваются в соответствии с дивидендной политикой компании, согласно которой выплаты должны производиться не менее двух раз в год, а их размер должен составлять не менее 50% чистой прибыли.

Выплаты будут произведены в течение 60 дней с момента принятия решения.

Кроме того, собрание акционеров компании утвердило в новых редакциях Устав ОАО «Уралкалий», Положение о Совете директоров и Положение о вознаграждениях и компенсациях, выплачиваемых членам Совета директоров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK