Возрастное ограничение 18+

Три золотых медали. Парашютистка из Перми получит стипендию губернатора

17.39 Вторник, 11 декабря 2012
Пермская парашютистка Таисия Кривощекова, ставшая абсолютной чемпионкой мира среди юниоров, будет заявлена на стипендию губернатора. Пермячка завоевала сразу три золотых медали на ЧМ в Дубае.

Напомним, пермячка получила самые высокие оценки в трех дисциплинах: индивидуальная точность приземления, акробатика и двоеборье. Прыжки выполнялись с высоты более двух километров. Сейчас девушка готовится к чемпионату России и Кубку мира, который пройдет в Германии.

«Самое трудное испытание – прыжок на точность приземления. Я обогнала спортсменку из Китая всего на два сантиметра, – отметила Таисия Кривощекова. – Огромную поддержку я чувствовала от болельщиков, именно им я посвятила победу. Мне говорили: «Тася, надо порвать Китай».

Конкуренция была жесткая. После 10 прыжков на первом месте оказались Таисия и китаянка Ванг Сай. Они выполнили контрольный разводной прыжок.

Свой первый прыжок с парашютом Таисия совершила в 15 лет. С тех пор девушка не расстается с небом: за восемь лет спортсменка совершила более двух тысяч прыжков. Ранее из пермских парашютистов чемпионом мира была только Ирина Никулина.

На чемпионате мира в Дубае выступали более 800 парашютистов из 58 стран.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK