Возрастное ограничение 18+

Сопла, шайбы и отключения. Из-за аварии пермский детсад остался без тепла

17.18 Среда, 5 декабря 2012
В двух детских садах Свердловского района – неполадки с отоплением.

Авария в системах отопления оставила детский сад №369 в микрорайоне Юбилейный без тепла. Сегодня в 8:50 заведующему дошкольным учреждением пришла телефонограмма от ПСК. В сообщении говорилось о том, что в связи с аварийной ситуацией систем отопления подача тепла отключена до 17.00.

«Заведующая советовалась, как поступить в данной ситуации, следует ли срочно обзванивать родителей, чтобы они забрали детей домой, – отметила главный специалист отдела образования Свердловского района Ольга Кульдякина. – Поскольку здание детского сада может сохранять тепло на какое-то время, ребят было решено оставить. Если аварию не устранят, завтра, 6 декабря, дошкольное учреждение детей принимать не будет».

Добавим, по данным call-центра главы города, сегодня недостаточное теплоснабжение выявлено в группах еще одного детского сада Свердловского района – №69. Г-жа Кульдякина пояснила, что в нынешнем году ПСК обязала руководителей детских садов заменить шайбы или уменьшить диаметр сопла. В результате проведенных работ уменьшилась подача тепла. Сейчас вопрос о восстановлении диаметра сопла решается в администрации Свердловского района. Решение будет принято в трехдневный срок.

«Завтра компания, которая обслуживает систему отопления в дошкольном учреждении, проведет обследование системы на предмет низкой температуры теплоносителя в системе отопления», – добавила заместитель заведующей по АХЧ д/с №69 Марина Шихова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK