Возрастное ограничение 18+

МЧС предупреждает. Сегодня в Перми возможен ледяной дождь

11.22 Среда, 5 декабря 2012
В Пермском крае возможен ледяной дождь и гололедица. Краевое управление МЧС просит жителей региона быть аккуратнее на дорогах.

Сейчас в Перми -2°С. В Прикамье сегодня ожидается облачная погода, местами сильный снег, по югу – мокрый снег. Днем слабые и умеренные осадки (снег, переходящий в дождь), метель, гололеды, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, южный 8-13 метров в секунду, порывы до 18 метров в секунду. Температура воздуха ночью -6…-11°С, по северу до -16°С, днем +3…-2°С, местами по северу до -5°С.

Специалисты МЧС предупреждают, что на дорогах и тротуарах возможно обледенение, не исключается и такое погодное явление, как ледяной дождь.

«Будьте аккуратными на улице и при переходе проезжей части дорог. Переходите улицу только в обозначенных местах. Водителям просьба снизить скоростной режим и соблюдать правила дорожного движения. Используйте для передвижения зимние автошины. Будьте внимательны при проезде пешеходных переходов, особенно вблизи образовательных учреждений. В метель по возможности воздержитесь от поездок на личном автотранспорте», – просят пермяков в МЧС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK