Возрастное ограничение 18+

Спонсоры помогут. В Перми появится площадка для выгула собак

18.05 Среда, 28 ноября 2012
В столице Прикамья построят первую закрытую площадку для выгула собак стоимостью около двух миллионов рублей. Финансировать проект решили на деньги спонсоров.

Вчера на совещании у сити-менеджера Анатолия Маховикова было официально объявлено о том, что власти разрешают установить площадку для выгула собак. Участники группы «ДиалОГ» нашли спонсора, который за свой счет построит в сквере Мендовского закрытую площадку для выгула и подарит ее городу. Сначала возникла сложность с согласованием размещения бренда спонсора. Но и тут пермским собаководам удалось отстоять свой проект, заручившись поддержкой главы Пермского УФАС Дмитрия Махонина. По словам депутата гордумы Юрия Уткина, городские власти дали принципиальное согласие на возведение площадки в сквере Мендовского. Осталось решить небольшие вопросы, к примеру, о месте дислокации. В частности, предлагается переместить ее в один из углов сквера. Ответственным за ввод в эксплуатацию объекта назначен первый заместитель главы Индустриального района Владимир Неганов.

Саму площадку оценили в 500 тысяч рублей. Будет на ней и освещение. Компания, занимающаяся нанотехнологичными автономными системами освещения, согласилась в качестве подарка провести освещение стоимостью 1 миллион 380 тысяч рублей. Последний и самый важный пункт в этом проекте – системы видеонаблюдения с широким обзором стоимостью 70 тысяч рублей. Спонсоры установят систему широкоугольного видеообзора бесплатно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK