Возрастное ограничение 18+

Впервые в городе и округе. В Перми состоится международный экзамен по японскому языку

15.23 Среда, 28 ноября 2012
Впервые на Урале и в Приволжском федеральном округе 2 декабря 2012 года пермская гимназия №2 в статусе сертифицированного центра выступит организатором Международного квалификационного экзамена на знание японского языка Нихонго нореку сикэн.

В испытании примут участие 85 соискателей из разных городов России, в том числе Перми, Екатеринбурга, Казани, Набережных Челнов, сообщают в городском департаменте образования.

Нихонго нореку сикэн - экзамен по определению уровня владения японским языком, проводимый среди лиц, для которых японский язык не является родным. Ограничений по возрасту или по уровню образования нет. Экзамен проходит ежегодно в один и тот же день во всех странах мира, как правило, в первое воскресенье декабря.

В случае успешной сдачи экзамена соискателю выдается сертификат международного образца, принимающийся большинством японских организаций и учебных заведений.
Международный экзамен в России проводит Японский фонд - правительственный орган, отвечающий за распространение и популяризацию японского языка и культуры.

Место и время проведения экзамена: 2 декабря, гимназия №2, г. Пермь, ул. Старцева, 1а. Начало регистрации - в 9.30, начало экзамена - в 11.00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK