Возрастное ограничение 18+

Утечка газа устранена. После аварии на «Ависме» в больнице остаются двое рабочих

12.52 Четверг, 15 ноября 2012
Под наблюдением врачей остаются двое рабочих, пострадавших в результате аварии в цехе ВСМПО-Ависма.

Вчера поступило сообщение об аварийном выбросе парогазовой смеси на титановой хлораторной ОАО «Корпорация Верхне-Салдинское металлургическое производственное объединение «Ависма». ЧП произошло на титановой хлораторной №4 цеха 32 в результате разгерметизации установки хлоратора.

В результате инцидента три человека погибли, 20 госпитализированы, 18 человек были направлены в ЦРБ для обследования.

«Утечка газа устранена. На предприятии работает специальная комиссия по расследованию причин произошедшего. Состав парогазовой смеси определяется. Уже установлено, что отравляющее вещество не является хлором или хлористым водородом. Цех продолжает работать в заданном режиме. Угрозы жизни и здоровью сотрудников «Ависмы» и жителей города нет. На текущий момент под наблюдением врачей остаются двое пострадавших, их жизни ничего не угрожает», – сообщили в пресс-службе ВСМПО-Ависма.

Добавим, по факту гибели трех человек возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 143 УК РФ «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK