Возрастное ограничение 18+

Шесть километров хищения. Пермяк украл рельсы на миллион рублей

16.30 Пятница, 26 октября 2012
Крупный ущерб нанес Министерству обороны РФ житель Перми. В течение двух лет он крал рельсы с железнодорожного полотна у ЗАТО Звездный.

24 октября в лесу в нескольких километрах от Звездного подозреваемый похитил железнодорожные рельсы. Оперативники увидели, как он совершает демонтаж железнодорожного полотна, сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю. Задержанным оказался житель краевой столицы. Он объяснил, что эту работу выполняет по договору с одним из пермских предпринимателей.

Полицейские установили, что за последние два года было похищено более шести тысяч метров железнодорожного полотна. Сумма ущерба, нанесенного Минобороны, оценивается в миллион рублей.

Напомним, с 2010 года территория в районе переезда от станции Юг до станции Горка не эксплуатируется. Стражи порядка уже не раз проводили здесь «оперативные мероприятия по выявлению злоумышленников, расхищающих имущество бывшей войсковой части».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK