Возрастное ограничение 18+

Осторожно, пешеходы. На дорогах Перми появятся шумовые полосы

18.12 Четверг, 25 октября 2012
Комиссия по организации и безопасности дорожного движения при администрации Перми обсудила аварийность на пассажирском транспорте и на пешеходных переходах, детский дорожно-транспортный травматизм.

По данным ГИБДД, большинство ДТП связано с наездами на пешеходов на переходах, когда водители не уступают им дорогу. Еще одна частая причина ДТП – движение пешеходов или водителей на запрещающий сигнал светофора. В качестве меры, которая может повысить внимание водителей и пешеходов, рассмотрено нанесение пластиковой дорожной разметки и поддержание ее в нормативном состоянии круглый год.

Начальник Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис отметил, что в этом году разметка из пластика нанесена на площади 13 тысяч квадратных метров. 3 тысячи квадратных метров разметки на наиболее опасных участках дорог переведены на круглогодичное содержание для того, чтобы разметка могла работать не только в летнее время, но и в зимний период.

Также в этом году более чем на 30 пешеходных переходах Перми установлены знаки с привлекающим внимание ярким желтым фоном, на 18 пешеходных переходах на знаках дополнительно установлены светодиодные мигающие «маячки». До конца года на некоторых улицах установят шумовые полосы, которые будут предупреждать водителей о приближении к опасному участку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK