Возрастное ограничение 18+

Спасли даже котенка. В центре Перми произошел крупный пожар

13.49 Понедельник, 15 октября 2012
Вчера вечером в Разгуляе сгорели несколько частных домов. Жертв нет; жилья лишились восемь семей. Огнем уничтожен памятник архитектуры – первый доходный дом, построенный во второй половине XIX века.

Причиной пожара стала детская шалость. Два мальчика 6 и 7 лет играли со спичками около сарая во дворе двухэтажного дома по Разгуляйской, 8. С сарая пламя перекинулось на дом, затем на второй и третий. Пламя тушили несколько десятков пожарных. Пострадавших не было. Потребовалась медицинская помощь женщине, у которой произошел нервный срыв.

В доме 23/4 по 2-й Разгуляйской пожарные успели вовремя вытащить из огня три бытовых баллона с газом; два из них уже загорелись, их вовремя охладили. Из этого же дома огнеборцы спустя час после пожара вытащили чудом выжившего котенка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK