Возрастное ограничение 18+

Путевка в Рио. В сборную России вошли двое пермских дзюдоистов

13.59 Пятница, 12 октября 2012
На чемпионате России по дзюдо пермяки Дмитрий Ренев и Иван Спирин завоевали бронзовые медали. Оба пермяка попали в сборную России и получили шанс участвовать в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

В Кемерово прошел чемпионат России по борьбе дзюдо среди мужчин и женщин. Пермяки Дмитрий Ренев и Иван Спирин в своих весовых категориях завоевали бронзу. Дмитрий Ренев выступал в весовой категории до 90 килограммов, а Иван Спирин – в весе до 66 килограммов.

– В прошлом году на чемпионате страны не было наших призеров. Дмитрий Ренев всегда тренировался в клубе «Уралец», его тренер – Юрий Оборин. В нашем спорте нет права на ошибку: упал – ты свободен, – отметил президент Федерации дзюдо в ПФО Алексей Оборин. – В сборной есть реальный шанс заработать рейтинг, выступать на международных стартах. Вспомним нашего пермяка, дзюдоиста, золотого призера Всемирной Универсиады-2011 Абдула Омарова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK