Возрастное ограничение 18+

Свершилось. Марат Гельман покинул Пермский центр развития дизайна

16.41 Четверг, 11 октября 2012
Галерист Марат Гельман уволился с должности директора ПЦРД. Новым директором назначен Денис Лямин.

Гельман покинул пост по собственному желанию с 5 октября 2012 года. О своем намерении оставить ПЦРД он заявил после ухода из центра художественного руководителя Эркена Кагарова.

Глава министерства промышленности Пермского края Александр Тартаковский назначил на должность директора Пермского центра развития дизайна Дениса Лямина, который ранее занимал должность исполнительного директора ПЦРД.

Сейчас комитет по экономической политике Заксобрания решает, будет ли краевой бюджет продолжать финансирование ПЦРД. Если центр дизайна и дальше хочет продолжать свою работу, то к началу ноября руководство обязано подготовить и защитить бизнес-план в терминах госуслуги. Если же этого сделано не будет, то не будет и финансирования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK