Возрастное ограничение 18+

Пора за решетку. В Черногории задержан преступник из Прикамья

13.11 Пятница, 5 октября 2012
В Черногории сотрудники местных и российских правоохранительных органов спланировали и провели операцию по задержанию 36-летнего жителя Пермского края Алексея Лучникова.

Преступник был объявлен в розыск в конце 2011 года. 21 декабря Лучников был заочно осужден Березниковским судом на шесть лет лишения свободы за торговлю амфетамином. Благодаря действиям сотрудников уголовного розыска МО МВД России «Березниковский» удалось установить предположительное место нахождения разыскиваемого преступника за рубежом, его род занятий и увлечения. Эта информация была передана Российским бюро Интерпола в Черногорию. Местная полиция смогла установить место жительства Алексея Лучникова и, идентифицировав его личность, провела задержание.

Сейчас Алексей Лучников находится под стражей в черногорском городе Бар, сообщают в краевом ГУ МВД, идет подготовка к его экстрадиции в Россию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK