Возрастное ограничение 18+

Пора учиться. Школы Прикамья ко Дню знаний готовы

12.25 Пятница, 31 августа 2012
Все 817 школ Пермского края готовы к 1 сентября. На их приведение в нормативное состояние региональный бюджет по поручению губернатора выделил более 1,5 млрд рублей.

– В школах проведены ремонтные работы, противопожарные мероприятия, приведено в порядок световое оборудование, а пищеблоки соответствуют современным санитарным нормам. То есть выполнены самые важные вещи, от которых зависят жизнь и здоровье наших детей, – говорит министр образования Раиса Кассина.

Отметим, что на протяжении последних трех лет в Пермском крае к началу учебного года обеспечивается стопроцентная готовность школ. Краевой Минобр сообщает, что учебный год завтра начнется для 273 тысяч школьников. В первые классы пойдут 29,2 тысячи человек.

1 сентября откроется школа-новостройка на 500 учащихся в с. Сива. Также в этом году новоселье справят школьники с. Усть-Кишерть и с. Бажуки (Кунгурский район).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK