Возрастное ограничение 18+

Из города в село. Пермские педагоги станут мобильными

14.45 Среда, 29 августа 2012
В Прикамье появятся «мобильные учителя». О новом образовательном проекте главам территорий рассказал губернатор Виктор Басаргин.

Проект заключается в следующем: молодой учитель, который живет в городе и готов работать в сельской школе, но не готов к переезду на новое место жительства, получает автомобиль. Его приобретает краевой бюджет. На этом автомобиле учитель будет из города ездить в сельскую школу учить детей.

– Это проект позволит решить кадровый вопрос в образовании. Он интересен тем, что молодые педагоги смогут реализовать свои знания на селе, – отметил Виктор Басаргин.

Совместно с муниципалитетами краевое министерство образования определит несколько пилотных территорий, готовых участвовать в проекте «Мобильный учитель».

– Если проект окажется востребованным, постараемся распространить его на все территории края, – сказал губернатор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK