Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае взыскан моральный вред с водителя, совершившего наезд на пешехода

10.10 Среда, 20 марта 2024
Авария произошла на выезде из с. Карагай. Водитель автомобиля «Нива», совершая обгон впереди идущего транспорта, допустил наезд на пешехода, который шел по проезжей части с соблюдением правил дорожного движения и был одет в куртку со светоотражающими элементами.

От полученных травм пострадавший скончался, а его дочь обратилась в суд с требованием взыскать с виновника ДТП денежные средства в качестве компенсации за потерю близкого человека и нравственные страдания, связанные с трагедией. Так как ранее вина шофера была доказана в ходе уголовного следствия, претензии истицы были признаны законными, и подсудимого обязали выплатить ей 800 тыс. рублей.

Решение суда поступило на исполнение в отделение судебных приставов по Карагайскому и Сивинскому районам ГУФССП России по Пермскому краю. Должник был надлежащим образом уведомлен о возбуждении исполнительного производства. Судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника. Но денежные средства поступали не регулярно, и сотрудник ведомства дополнительно ограничил неплательщика в праве выезда за пределы Российской Федерации, а также вынес временный запрет на управление транспортным средством. Меры принудительного исполнения поспособствовали скорейшему погашению задолженности перед взыскателем. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK