Возрастное ограничение 18+

Прикамец с сахарным диабетом получил жизненно необходимое медицинское изделие

11.08 Вторник, 12 марта 2024
Под контролем судебных приставов пациенту с сахарным диабетом бесплатно предоставлено жизненно необходимое медицинские изделие.

Несколько лет инвалид третьей группы из Соликамска самостоятельно покупал сенсоры для непрерывного мониторинга уровня сахара в крови. Иногда для этих целей ему приходилось оформлять кредиты.

Течение диабета у соликамца было неустойчивое, и в районной поликлинике ему пошли навстречу, выдав заключение врачебной комиссии, подтверждающее нуждаемость пациента в непрерывном мониторинге глюкозы с помощью сенсоров. Однако в Министерстве здравоохранения Пермского края в бесплатном получении необходимой системы мужчине отказали, так как она не входит в перечень медицинских изделий, которые предоставляются за счет бюджетных средств. Решать жизненно важный вопрос пришлось в судебном порядке.

В отдел судебных приставов по г. Соликамску и Соликамскому району ГУФССП России по Пермскому краю на исполнение поступили исполнительные документы, обязывающие краевой Минздрав и соликамскую городскую больницу выписать прикамцу рецепты на медицинское изделие-систему FLash мониторинга глюкозы FreeStile Libre.

Руководство организаций здравоохранения было надлежащим образом уведомлено о возбуждении исполнительных производств и предупреждено об административной и уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

По требованию сотрудника органа принудительного исполнения пациента обеспечили необходимым медицинским изделием. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK