Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы помогли жительнице Перми вернуть сына

09.43 Понедельник, 4 марта 2024
После развода бывшие супруги не смогли мирным путем решить вопрос о том, где и с кем будет жить их 5-летний сын. Несмотря на возражения матери, отец забрал мальчика себе. Женщина через суд вернула себе право заниматься воспитанием малыша.

Исполнительный документ об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка с матерью был предъявлен в отдел судебных приставов по Орджоникидзевскому и Ильинскому районам ГУФССП России по Пермскому краю. Решение суда необходимо было исполнить незамедлительно.

Сотрудники органа принудительного исполнения осуществили выход по месту жительства должника, но дверь им никто не открыл. В почтовом ящике гражданину оставили требование о явке на прием. Понимая, что скрываться бессмысленно, мужчина явился к судебному приставу через пару дней. Ознакомившись с постановлением о возбуждении исполнительного производства, должник пояснил, что в настоящее время не может исполнить решение суда, так как ребенок плохо себя чувствует, и он находится на больничном по уходу за ним. Также мужчина сообщил дату и время записи на прием к врачу-педиатру.

Чтобы проверить достоверность полученной информации, судебный пристав обратился с запросом в детскую поликлинику. Там ему подтвердили дату записи ребенка на прием, вот только время значилось совершенно другое - на 2 часа раньше, чем утверждал должник.

После визита к врачу отец мог скрыться вместе с ребенком, поэтому исполнительные действия решено было проводить непосредственно в медицинском учреждении сразу же после приема. Должник вел себя благоразумно, ребенок с радостью отправился домой вместе с мамой. При этом, у папы остается право участвовать в жизни и воспитании сына. Суд уже определил дни, часы, места и условия их встреч.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK