Возрастное ограничение 18+

Пермским судебным приставам рассказали о становлении избирательного права в России

10.18 Четверг, 29 февраля 2024
Визиты лекторов российского общества «Знание» всегда вызывают интерес у сотрудников Главного управления ФССП России по Пермскому краю. Вот и в этот раз актовый зал был полон. В преддверии президентских выборов 2024 судебным приставам напомнили об особенностях становления избирательной системы в России.

Роль спикера взял на себя Владимир Мухин, директор Малой академии государственного управления Пермского края. Он начал свое выступление с краткого экскурса в историю нашей страны, а именно о том, как в Новгородской Руси происходили выборы князя, посадников, Вече и Совета господ. Рассказал лектор и о том, как формировались правовые основы выборов на всем протяжении российской государственности и как они продолжают эволюционировать.

Большое внимание было уделено достижениям ЦИК в плане обеспечения безопасности и прозрачности выборов всех уровней. Сейчас за каждым избирательным участком ведется видеонаблюдение в онлайн режиме, к тому же данные записи можно пересмотреть для фиксации возможных нарушений. Для облегчения волеизъявления граждан предусмотрены многочисленные сервисы, которые помогут проголосовать и тем, кто в день выборов будет далеко от дома и тем, кто, наоборот, в силу обстоятельств не может сам прийти и отдать свой голос за своего кандидата.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK