Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы Пермского края: прожиточный минимум можно сохранить!

11.48 Среда, 24 января 2024
С 1 января 2024 года в Пермском крае установлены величины прожиточного минимума. Для трудоспособного населения его размер составляет 15 497 рублей, для пенсионеров — 12 227 рублей.

В рамках исполнительного производства можно оставить эти деньги неприкосновенными от взысканий, подав заявление на сохранение прожиточного минимума. Это можно сделать на личном приеме у судебного пристава-исполнителя, ведущего исполнительное производство. Сотрудник службы предоставит бланк заявления и поможет его заполнить. На основании содержащейся в заявлении информации будет вынесено соответствующее постановление, которое направят в банк, по месту работы должника или месту получения пенсии для последующего исполнения.

Также пермяки могут воспользоваться сервисом подачи ходатайств в ФССП России на портале Госуслуг или обратиться к помощи робота Макса, указав «прожиточный минимум», и интерактивный помощник  подскажет дальнейшие действия.

В 2023 году на основании поступивших заявлений судебные приставы Пермского края сохранили прожиточный минимум в рамках более 17 тысяч исполнительных производств на общую сумму более 2 млрд 355 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK