Возрастное ограничение 18+

В Перми пройдет традиционный форум «Мусульманский мир»

10.17 Четверг, 7 декабря 2023
14-17 декабря в Перми состоится XI межрегиональный форум мусульманской культуры «Мусульманский мир».

Форум «Мусульманский мир» - масштабное событие, направленное на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, развитие культуры народов, традиционно исповедующих Ислам. Организаторами форума выступают Духовные управления мусульман Пермского края при поддержке Администрации губернатора. Мероприятие носит общественный, национальный и культурный характер.

Главным событием деловой программы форума станет пленарное заседание «Любовь к Родине от веры». Также в рамках секционных заседаний участники обсудят вопросы мусульманского образования и другие темы.

Во второй день форума состоится межрегиональный конкурс чтецов Корана - продолжение лучших традиций Ислама.

В субботу и воскресенье участников ждет насыщенная концертная программа с выступлениями национальных творческих коллективов из Перми и Пермского края.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK