Возрастное ограничение 18+

Депутаты поддержали предложение губернатора Пермского края по присуждению звания «Почетный гражданин»

14.05 Четверг, 30 ноября 2023
В 2023 году звания «Почетный гражданин Пермского края» получили авиаконструктор Александр Иноземцев и врач Анатолий Касатов.

Звание «Почетный гражданин Пермского края» присвоено Александру Иноземцеву, генеральному конструктору АО «ОДК-Авиадвигатель», за заслуги в развитии авиационной промышленности и Анатолию Касатову, главному врачу краевой клинической больницы, за заслуги в области здравоохранения. На заседании краевого парламента депутаты одобрили соответствующий проект постановления, который ранее направил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

«Присвоение звания «Почетный гражданин Пермского края» – добрая и важная традиция для краевого парламента и всего Прикамья. Обладатели этого звания являются ярким примером того, как человек, преданный своему делу, достигает значительных результатов в своем труде на благо региона и страны», – подчеркнул председатель Законодательного собрания Пермского края Валерий Сухих.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK