Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы - за открытый диалог с пермяками

10.16 Четверг, 8 декабря 2022
В Главном Управлении ФССП России по Пермскому краю стартовали проекты, призваны не только облегчить общения граждан с судебными приставами, но и повысить правовую грамотность населения.

В социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» открылись официальные группы ведомства. Теперь участники данных сообществ смогут не только следить за новостями прикамских приставов, но и задать интересующий вопрос через сообщения группы.

Продолжает свою работу Telegram-канал Главного управления, он поможет не только оставаться в курсе последний событий в краевой службе судебных приставов, но и оперативно узнавать полезную информацию о новых законотворческих инициативах в российском законодательстве.
Для прикамцев, привыкших к «печатному» слову, судебные приставы подготовили совместный проект с «Российской газетой-Неделя». Регулярно на страницах издания публикуют материалы, цель которых рассказать о работе судебных приставов и разъяснить нюансы исполнительного производства.

Также ГУФССП России по Пермском краю напоминает, что за ходом исполнительного производство удобнее всего следить с помощью одноименного сервиса на сайте «ГосУслуги». На портале предусмотрено более 10 типовых вариантов, которые позволят быстро решить вопросы, связанные с работой ведомства. Кроме того информацию о имеющейся задолженности всегда можно уточнить на региональном сайте Службы, в разделе «Банк данных исполнительных производств». Так же в Главном Управлении действует Центра информирования граждан, куда можно обратиться по номеру: 8 (342) 220-11-59.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK