Возрастное ограничение 18+

В Перми судебные приставы восстановили права работника

09.57 Среда, 5 октября 2022
Судебные приставы обязали работодателя внести в трудовую книжку записи о приеме на работу и увольнении, а также произвести предусмотренные законодательством отчисления в Пенсионный фонд РФ и налоговый орган.

В отдел судебных приставов по Дзержинскому району ГУФССП России по Пермскому краю на исполнение поступил исполнительный документ об обязании индивидуального предпринимателя, занимающегося пошивом спортивной одежды, внести в трудовую книжку работницы записи о приеме на работу в должности дизайнера и об ее увольнении. Фактически пермячка проработала в компании более 5 месяцев, однако работодатель отказывался оформить ее надлежащим образом. Кроме того, согласно решению суда, должник обязан внести за сотрудницу отчисления в соответствующие фонды.

Судебный пристав надлежащим образом уведомил предпринимателя о возбуждении исполнительного производства и предупредил о возможных штрафных санкциях за неисполнение решения суда в установленный законом срок.

Не желая нести дополнительные расходы, должник поторопился исполнить возложенные на него обязательства. Соответствующие записи в трудовую книжку внесены, отчисления в Пенсионный фонд РФ и налоговый орган произведены. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK