Возрастное ограничение 18+

«Уралкалий» направил 8,5 млн рублей на создание инженерного класса

19.15 Вторник, 20 сентября 2022
Сегодня в средней школе №1 Соликамска состоялось открытие инженерного класса, на создание которого «Уралкалий» направил 8,5 млн рублей. Средства были выделены на приобретение цифровой лаборатории по математике, а также современных учебных комплексов по химии и физике. В перспективе планируется приобретение интерактивного оборудования и мебели.

В рамках проекта учащиеся инженерного класса смогут углубленно изучать физику, математику, химию и информатику для развития инженерных компетенций, а также навыков исследовательской и изобретательской деятельности.

Создание инженерного класса позволит «Уралкалию» совместно с Пермским национальным исследовательским политехническим университетом участвовать в организации углубленной довузовской подготовки учащихся, проводить профориентационные мероприятия, в том числе с посещением промышленных объектов компании.

Ирина Константинова, директор по персоналу и коммуникациям ПАО «Уралкалий», отметила:
- «Уралкалий» - один из крупнейших работодателей Соликамска и Березников. Компания активно развивается, поэтому мы заинтересованы в привлечении квалифицированных кадров, в первую очередь инженерных специальностей. Открытие специализированного инженерного класса в Соликамске - важное условие для формирования будущих профессиональных компетенций школьников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Тушина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK