Возрастное ограничение 18+

Прикамец выплатил более 1 млн рублей , чтобы не лишиться дорогостоящих иномарок

11.01 Вторник, 30 августа 2022
Индивидуальный предприниматель из Большесосновского района Пермского края был крайне недоволен требованием судебных приставов предоставить для составления акта описи и ареста автомобили NISSAN PATHFINDER и TOYOTA CAMRY. О том, что причиной применения принудительных мер стала задолженность перед бюджетом в размере более 1 млн. рублей прикамец запамятовал.

Исполнительное производство о взыскании с гражданина задолженности по налогам находилось на исполнении в отделении судебных приставов по Большесосновскому и Частинскому районам ГУФССП России по Пермскому краю. Сотрудники ведомства своевременно проинформировали должника о наличии финансовых обязательств, но он не торопился принять меры к погашению задолженности.

В результате проверки имущественного положения должника было установлено, что он является собственником двух дорогостоящих иномарок. Предпринимателю было вручено требование явиться на прием к судебному приставу и предоставить автомобили для составления акта описи и ареста. В подразделении ведомства мужчину предупредили, что если он в ближайшее время не оплатит долг, то принадлежащее ему имущество будет реализовано с торгов.

Перспектива лишиться обеих машин побудила автолюбителя к оплате задолженности в полном объеме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK