Возрастное ограничение 18+

Абитуриенты подали более 25 тысяч заявлений в Пермский Политех

17.25 Вторник, 2 августа 2022
25 июля в Пермском Политехе завершился прием документов от абитуриентов, поступающих на очную бюджетную форму обучения. Так, в ПНИПУ и его филиалах хотят учиться более 7500 человек. По сравнению с прошлым годом число поданных заявлений выросло на 20 % и составило свыше 25 тысяч.

Пермский Политех является одним из ведущих инженерных вузов страны. Университет предлагает более 3000 бюджетных мест на 8 факультетах.

– В этом году в тройку популярных вошли гуманитарный факультет, туда подали 5078 заявлений, электротехнический – 5001, факультет прикладной математики и механики принял 1900 заявлений. Статистика показала, что самыми востребованными направлениями оказались «Информационная безопасность», «Биотехнология» и «Прикладная математика и информатика», – рассказывает ответственный секретарь приемной комиссии Пермского Политеха Руслан Гарифзянов.

Что касается целевого набора, на сегодняшний день документы для обучения по программам предприятий-партнеров подали более 150 абитуриентов.

Напомним, что прием заявлений о согласии на зачисление и оригиналов документов завершится 3 августа.

Подать заявления в магистратуру без результатов вступительных испытаний можно до 5 августа. 22 августа завершится прием документов у поступающих, которые претендуют на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Пресс-служба Пермского Политеха © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK