Возрастное ограничение 18+

Под контролем судебных приставов Прикамья виновник аварии возместил моральный ущерб пострадавшему

12.02 Пятница, 29 июля 2022
Дорожно-транспортное происшествие произошло на автодороге «Болгары-Юго-Камский-Крылово». Водитель нарушил скоростной режим и не учел погодные условия. Потеряв контроль над машиной, гражданин допустил занос транспортного средства с прицепом. Автомобиль выехал на встречную полосу, на которой находились пешеходы.

Один из пострадавших отделался ссадиной на лбу, второму мужчине был причинен тяжкий вред здоровью: перелом нескольких ребер, разрыв легкого, травма позвоночника.

Слуги Фемиды признали гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, и приговорил к полутора годам ограничения свободы с лишением права управления транспортным средством на тот же срок. Кроме того, в рамках гражданского иска мужчина обязан был выплатить потерпевшему компенсацию морального вреда в размере 600 тысяч рублей.

Соответствующий исполнительный документ поступил на исполнение в межрайонный отделение судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств г. Перми.

Сотрудники ведомства предупредили должника о возбуждении исполнительного производства и предупредили о правовых последствиях неисполнения решения суда в установленный законом срок. Должник поторопился исполнить требования судебных приставов. Во избежании применения мер принудительного исполнения и штрафных санкций, мужчина оплатил задолженность в кратчайшие сроки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
УФССП России по Пермскому краю © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK