Возрастное ограничение 18+

В Прикамье по горячим следам раскрыли грабеж

13.02 Пятница, 24 июня 2022
В Соликамске в дежурную часть полиции поступило заявление от 23-летней местной жительницы. Она сообщила, что неизвестный похитил у нее сотовый телефон стоимостью 35 тысяч рублей.

Как рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю, установлено, что потерпевшая разместила на сайте объявление о продаже гаджета. Уже через несколько часов в переписку с ней вступил молодой человек, выразивший намерение купить телефон.

Фигурант настаивал на скорейшей встрече, объяснив, что хочет сделать подарок маме, у которой день рождения. Ближе к полуночи он приехал по указанному адресу. Едва телефон оказался у него в руках, молодой человек скрылся с ним в неизвестном направлении.

По горячим следам полицейские установили личность подозреваемого и задержали его в одном из садовых кооперативов. Это ранее судимый 18-летний житель Соликамска.

Как выяснилось, заполучив телефон, злоумышленник уехал в северную часть города, где продал гаджет своему знакомому за 13500 рублей. Вырученные деньги он потратил на личные нужды.

Органы дознания возбудили уголовное дело по факту грабежа. Соликамец находится под подпиской о невыезде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK